Новосибирск 4.7 °C

Сюрпризов было мало, но маршал остался бы доволен

13.05.2008 00:00:00

Более двух с половиной тысяч новосибирцев вышли 9 мая на старт 62-й легкоатлетической эстафеты имени маршала Покрышкина

На старте все равны
Победный финиш

Эстафета на дистанции 3520 метров проводилась по шести забегам, в каждом из которых было от 8 до 15 этапов. Лучшие бегуны Новосибирска от мала до велика пытались стать победителями в один из самых главных праздников страны.

Первый забег слегка разочаровал любителей статистики и спортивных интриг: как и в прошлом году, первое место заняла команда Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России.

Во втором забеге снова победу праздновали милиционеры: первое место — команда УВД Центрального района, второе — УВД Первомайского района, третье — УВД Ленинского района. В этом же забеге среди спортивных школ первое место присуждено команде СДЮШОР N 3 Центрального района, а среди детских клубов — коллективу центра «Звездный» Ленинского района.

Главные и самые захватывающие легкоатлетические противостояния развернулись по традиции между новосибирскими школами и вузами. Второй год подряд первое место среди общеобразовательных учреждений заняла команда школы N 54. Но удивительно другое: извечные соперники чемпиона — 10-я гимназия на этот раз не стала даже второй, уступив школьникам экономического лицея Центрального района и оказавшись в итоге лишь третьей.

Не было сенсаций и в соревновании вузов: первую ступень пьедестала почета вновь заняла команда НГТУ.