Новосибирск -0.2 °C

Поражение, которого не ожидали

20.05.2008 00:00:00

В очередном матче первенства России по футболу «Сибирь» неожиданно уступила в Ульяновске «Волге» с минимальным счетом — 0:1.

С начала игры команды жестко пробовали обозначить свое преимущество на каждом участке поля. Как итог — первая желтая карточка уже на 11-й минуте, а следом — еще одна. Сначала Акимов оказывается на газоне после стыка, а затем уже Скоблякову оказывают помощь за пределами поля на бровке. Но и наша команда первый удар по воротам соперника нанесла лишь на 16-й минуте, когда после паса Васильева Дегтярев пробил с 25-ти метров мимо ворот.

Хозяева и не помышляли об атаке, сдерживая новосибирскую команду в центре поля, сообщает официальный сайт ФК «Сибирь». И вот уже Акимов чуть не обманул Баркалова, завозившегося с мячом во вратарской. Затем снова Акимов продавливает оборону хозяев, проходит троих игроков «Волги», а вот дальнейшее развитие атаки застопорилось. Зиновьев зряче скидывает от самой кромки поля мяч на набегавшего Дегтярева, наш нападающий бьет — выше ворот. «Волга» огрызнулась лишь под самый занавес первой половины матча, когда после подачи углового справа Бородин падает в толчее, и Орлов, к счастью, выносит мяч в поле.

После перерыва волжане в течение пяти минут вообще не могли перейти на половину поля соперника. Скобляков ворвался на хорошей скорости в штрафную хозяев — хозяева отбились. Зиновьев пробил после паса Дегтярева — мимо ворот! Отличный шанс открыть счет был у Акимова, когда он пробил по воротам с линии штрафной, а защитник хозяев Журавлев неясно какой частью тела вынес мяч из своих ворот. «Сибирь» атаковала, но все время чего-то чуть-чуть не хватало. Точности. Везения. Устойчивости. А вот у «Волги» везения хватило. На последней минуте матча хозяева слева вбросили аут, и Заикин головой в противоход голкиперу забивает мяч в ворота «Сибири» — 1:0.