Новосибирск 10.4 °C

«Локомотив» в «Финале четырех»

01.10.2008 00:00:00

Волейболисты новосибирского «Локомотива» еще раз подтвердили, что прошлогоднее четвертое место в чемпионате — вовсе не случайность. Домашний полуфинал Кубка России наша команда прошла без проблем.

Олимпийский чемпион Рид Придди: на площадке жарко!

На старте была обыграна новокуйбышевская «НОВА« 3:0. Во втором туре новосибирцы встречались с главным соперником в своей группе — белгородским «Локомотивом-Белогорьем». Стартовый состав гостей внушал уважение. Багрей, Шестак, Целитанс и бронзовые призеры Пекинской Олимпиады Косарев и Тетюхин. Впрочем, по другую сторону сетки играл олимпийский чемпион американец Рид Придди.

Первый сет прошел под диктовку гостей. Но при счете 12:15 две удачные подачи Алексея Ежова вернули интригу сету. Концовка партии напоминала качели, на которых белгородцы и удержались — 25:23. Вторая партия стала точной копией первой. Игра шла очко в очко, но в концовке удача улыбнулась новосибирцам. Те же 25:23, только уже в пользу новосибирского клуба.

А в третьей партии Белгород неожиданно «развалился». 25:14 в пользу «Локомотива» — счет говорит сам за себя. По инерции гости стали уступать и в начале четвертой партии. Новосибирцы не заставили себя долго ждать и оформили победу 25:22 в партии и 3:1 в матче.

В третьем туре «Локомотив« без особых проблем разобрался с одноклубниками из Екатеринбурга. С первых секунд новосибирцы завладели преимуществом, которое вылилось в итоговые 25:21. А затем наши дали порезвиться уральцам. Второй сет «Локомотив-Изумруд» выиграл с неприличным счетом 25:15. Впрочем, команда Владимира Бабакина быстро пришла в себя и больше не позволяла уральцам диктовать свои условия — 25:15, 25:17.

Таким образом, новосибирский «Локомотив» впервые в своей истории вышел в «Финал четырех» Кубка России. Решающие игры состоятся 28–30 ноября. Соперниками новосибирцев будут элитные клубы России — московское «Динамо«, «Зенит-Казань» и подмосковная «Искра».