Челябинск повержен

11.10.2008 00:00:00

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем льду разгромила челябинский «Трактор» со счетом 5:1.

Эту игру новосибирцы провели очень уверенно, особенно им удавалась реализация большинства. Четыре из пяти шайб «Сибирь» забила в ворота гостей, имея на одного игрока больше, реализовав каждое второе удаление соперника.

Первую шайбу в ворота «Трактора» наши хоккеисты забросили под занавес третьего периода: большинство реализовал Лапин. Однако в начале второго периода, благодаря точному броску Скачкова, гости счет сравняли.

Зато в дальнейшем на льду доминировали хозяева: дважды Тюрин, по разу Лапин и Чистоклетов довели счет до крупного.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Хомутов своей радости не скрывал.

— Ребята показали сегодня хороший хоккей, быстрый, друг друга поддерживали, хорошее движение было все три периода, — сказал он. — Рад тому, что надежная игра получилась в обороне. Уже третий матч ребята выполняют задание и в обороне играют просто, ответственно, строго. Понравилось то, что забили четыре шайбы в большинстве. Думаю, что и болельщикам, и самим игрокам понравился сегодняшний матч.