Новосибирск 6.5 °C

Доска + парус + вода = золотая медаль

14.10.2008 00:00:00

Новосибирский спортсмен Артем Мурашев стал победителем в виндсерфинге среди юношей на международной балтийской регате, которая проходила в Таллине.

На побережье Балтийского моря съехалось около 70 спортсменов из Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и России. Впервые российский спортсмен, представитель новосибирской школы виндсерфинга, Артем Мурашев выиграл золотую медаль в международном классе Bic Techno-293, доказав, что российский детский виндсерфинг вышел на мировой уровень.

Кроме того, на днях наши юные спортсмены участвовали в открытом чемпионате России по виндсерфингу и кайтсерфингу «Black Sea Cup-2008«, который проходил в Анапе. В рамках этого чемпионата проводились детские соревнования (до 17 лет). И тут не нашлось равных новосибирцу Артему Мурашеву, который одержал победу в международном классе Bic Techno-293. В национальном классе «Навигатор-300» серебряную медаль завоевал десятилетний Денис Деменко.

Наши молодые чемпионы и призеры тренируются у Дмитрия Мурашева в яхт-клубе «Акваленд». Сейчас они готовятся к осеннему первенству России по парусному спорту, которое пройдет с 3 по 8 ноября в Геленджике. По результатам этих соревнований будет сформирована юношеская сборная России.