Новосибирск 4.9 °C

Шансов у нашей команды «ноль целых и ноль десятых»

11.11.2008 00:00:00

В первом четвертьфинальном матче Кубка России по баскетболу среди мужских команд новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» в гостях встречался с лучшим клубом страны и Европы столичным ЦСКА.

Всем было ясно, что шансов у нашей команды, как говорится, «ноль целых и ноль десятых». Но поражение с разницей в 65 очков (48:113) — это уже ни в какие ворота не лезет. В составе сибиряков 14 из 48 очков набрал Кирдячкин. Новосибирцам больше остальных армейцев «насолил« недавний в прошлом игрок »Сиб-Локо« Андрей Воронцевич (20 очков и восемь передач. Теперь ответная встреча, которая состоится 18 ноября в нашем городе, превращается просто в формальность. Итог первого матча говорит о том, что москвичи наверняка привезут к нам второй, а то и третий состав, лишив наших любителей баскетбола возможности воочию посмотреть на игру лучших игроков Европы.

Не порадовала и женская баскетбольная команда из Новосибирска «Динамо-ГУВД». В Оренбурге наши девушки уступили местной «Надежде» со счетом 67:82.

Волейбольный «Локомотив», напротив, порадовал уверенной победой над новичком суперлиги клубом «Металлоинвест» из Старого Оскола 3:0.

Серьезная борьба была только в первой партии, закончившейся со счетом 25:23. В двух других сетах преимущество новосибирцев было неоспоримым — 25:17 и 25:20. 15 ноября наша команда дома сыграет с одноклубниками из Белгорода. Но до этого Новосибирск ждет европейская премьера. 12 ноября в повторном игре Кубка ЕКВ «Локомотив» будет играть с испанским клубом «Арона» из Тенерифе. Напомним, что в Испании новосибирцы обыграли соперника в трех партиях. Встреча состоится в СКК «Север», начало в 19 часов.