Новосибирск 3 °C

Первое крупное поражение «Сибсельмаша»

13.01.2009 00:00:00

Наши хоккеисты в Кемерове проиграли лидеру восточной зоны «Кузбассу».

Судьба встречи была решена уже в первом тайме, который хозяева выиграли со счетом 4:0. В дальнейшем «Кузбасс» лишь наращивал обороты, расслабившись лишь при счете 7:0 и позволив Туркову и Ишкельдину два мяча отыграть. Однако сути это не изменило: уверенная победа подопечных Владимира Янко — 8:2. Зато в следующем туре новосибирский клуб в упорной борьбе в Первоуральске обыграл «Уральский трубник» со счетом 4:3.

Тем временем в составе новосибирского клуба произошли некоторые изменения. Решением тренерского совета полузащитник команды Андрей Балыкин выставлен на трансфер. Остаток сезона он проведет в оренбургском «Локомотиве». Скорее всего, вернется в кемеровский «Кузбасс» Павел Тетерин, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. В период дозаявок команду пополнил полузащитник Федор Миронов, выступавший ранее за краснотурьинский «Маяк».