Новосибирск 1.8 °C

Привычное, увы, поражение…

17.02.2009 00:00:00

Продолжает проигрывать хоккейная «Сибирь»: в очередном туре она уступила на своей площадке питерскому СКА — 2:3.

Пропустив в первом периоде три безответные шайбы, новосибирцы попытались исправить положение в двух оставшихся, и это им почти удалось. В каждой из двадцатиминуток они отмечались голами, но их — периодов — оставалось, увы, всего два. А самое интересное произошло на последней минуте. 18-летний Тарасенко оказался с глазу на глаз с Эшем, но набежавший Гусев толкнул юниора на вратаря, и шайба залетела в сетку вместе с последним. Тому это явно не понравилось и, скинув амуницию, Эш с кулаками набросился на сибиряка. После просмотра видео главный арбитр матча Черенков указал на центр, и тут нервы голкипера не выдержали вновь: он примчался к судьям и на повышенных тонах высказал им что-то явно нелицеприятное. Американец получил дисциплинарный штраф до конца игры, а по пути с площадки что есть силы ударил клюшкой о ворота Ключникова и выкинул ее куда подальше. Однако спасти матч это новосибирцам не помогло.