Новосибирск 1.8 °C

Выручили стандарты

17.03.2009 00:00:00

Два из трех мячей в ворота «Зоркого» были забиты «Сибсельмашем» после выполнения углового удара.

«Сибсельмаш» не пропустил на первых минутах, что для последних матчей выглядело как-то непривычно, иронизирует официальный сайт новосибирского клуба. «Виной» этому стала не только уверенная в целом игра хозяев, но и действия «Зоркого»: подмосковные хоккеисты не огорошили соперника многочисленными атаками, предпочитая действовать вторым номером. Хозяева, кстати, тоже действовали в откате. Так что первый тайм проходил в позиционной игре, при которой обе команды подолгу контролировали мяч, выстраивая комбинации. Тем не менее даже в такой ситуации болельщики в первой половине встречи стали свидетелями четырех забитых мячей.

Первыми отличились гости. На 14-й минуте Котков протащил мяч до чужой штрафной, отпасовал на Хвалько — 0:1. Через пару минут они должны были забивать еще, но, выйдя вдвоем на ворота, не смогли распорядиться мячом: пас был отдан во «вне игры».

«Сибсельмаш» выручили угловые. Первый же подобный стандарт в середине первого тайма завершился точным выстрелом Голитарова. А через десять минут угловой реализовал Чехутин: удар у него не совсем получился, что немного дезориентировало голкипера «Зоркого» Лебедева — 2:1. Уйти с преимуществом в счете не позволил пенальти: верховой заброс в штрафную Сычев прервал не по правилам. Лаакконен был безупречен с точки.

Практически весь второй тайм команды действовали осторожно и очень грамотно. Порой выходили за рамки правил, но всякий раз такое действие находило свое оправдание — опасность у своих ворот ликвидировалась. Правда, чем ближе был финальный свисток, тем чаще удаления зарабатывали гости, не успевавшие за своими оппонентами. Решающий мяч был забит уже в добавленное время. Команды доигрывали примерно минуту, которая вместила в себя два угловых. И если с ударами Голитарова Лебедев справился, то вот с добиванием Таранова уже нет — 3:2!

После этой победы «Сибсельмаш» по-прежнему занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата, отставая от «Енисея» на 13 очков.