Новосибирск 4.6 °C

Всех медалей по паре

18.03.2009 00:00:00

В Бердске завершилось первенство России среди юниоров по фехтованию по всем видам оружия.

Собрались сильнейшие спортсмены не старше 20 лет. Больше всего новосибирцев было представлено в сабельном оружии. Не выступала лишь одна наша спортсменка — Юлия Гаврилова, которая, как уже сообщал «ВН», в составе взрослой сборной России выступала на этапе Кубка мира в Италии и в командных соревнованиях завоевала серебряную медаль.

В личном первенстве наши саблисты завоевали золотую и серебряную награды. В чисто новосибирском финале встречались победитель этапов Кубка мира Иван Аникин и призер первенства Европы Максим Балок. Иван победил с разницей в один укол сабли. Новосибирцы также завоевали золото в командных поединках, выиграв со счетом 45:41 у команды Санкт-Петербурга. В составе команды Новосибирской области выступали Максим Ганов, Максим Балок и Иван Аникин.

В личных стартах саблисток Татьяна Наумкина и Ольга Тележкина завоевали бронзовые медали, зато серебро у девушек в командных выступлениях. В финале Тележкина Ольга, Ридель Мария и Наумкина Дарья уступили сборной Санкт-Петербурга со счетом 41:45.

В итоге в копилке сборной Новосибирской области шесть медалей, из них по две медали каждого достоинства. По итогам турнира в Новосибирске два наших земляка — Ольга Тележкина и Иван Аникин — отправятся на первенство мира, которое пройдет в Великобритании с 3 по 14 апреля.