Новосибирск -1 °C

Форвард «Сибири» — лучший в сборной

14.04.2009 00:00:00
Нападающий новосибирской «Сибири» Владимир Тарасенко отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей.

Нападающий новосибирской «Сибири» Владимир Тарасенко отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей в матче юниорской сборной России против сверстников из Финляндии.

Он заслуженно был признан лучшим в составе команды, однако это лишь ложка меда в бочке дегтя: наша сборная все же уступила со счетом 4:7. Напомним, это был стартовый матч чемпионата мира среди юниоров. Помимо признания заслуг Тарасенко, обращают на себя внимание два факта: россияне вели в счете 2:0, но не успели удержать преимущество — во-первых, а во-вторых — они набрали 34 минуты штрафов против 12 минут — у соперников.