Новосибирск 2.1 °C

Вагонные споры — последнее дело

21.08.2009 00:00:00
Вагонные споры — последнее дело
Следственным отделом линейного ОВД на станции Инская передано в суд уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в электричке Новосибирск — Курундус.

Нетрезвый мужчина поссорился с попутчиком и ударил его ножом. «Вагонные споры, последнее дело, когда больше нечего пить», — поет известный певец. И, эти строчки, как ни печально, нередко воплощаются в жизнь. Так случилось и в этой электричке, где пьяный пассажир устроил дебош.
По словам следователя СО майора юстиции Елены Братцовской, обвиняемым оказался 48-летний охранник из города Тогучина. А все началось с того, что фигурант, изрядно «приняв на грудь», прогуливался по электричке в поисках приключений. Для того чтобы избежать агрессивных нападок дебошира, люди пересаживались с места на место и уходили в другие вагоны, но никто из них почему-то не воспользовался кнопкой экстренной связи с машинистом для того, чтобы вызвать сотрудников милиции. За десять минут до прибытия электрички на конечную станцию дебошир вышел в тамбур покурить. Вместе с ним на перекуре был пассажир.
Как сообщает пресс-служба УВДТ, через пять минут попутчик хулигана вышел из тамбура в окровавленной майке. Сотрудники транспортной милиции задержали подозреваемого. Раненого пассажира на «скорой» увезли в одну из больниц города Тогучина, где ему поставили диагноз «проникающее ранение брюшной полости».
В ходе следствия выяснилось, что все произошло из-за того, что потерпевший попытался в разговоре утихомирить дебошира. В ответ тот, воспользовавшись тем, что попутчик отвернулся, чтобы затушить сигарету, вонзил ему в бок нож. После чего пошел в другой вагон, где по пути в тамбуре выбросил нож.
На допросе он не смог объяснить причину своего поступка — был пьян, поэтому смутно помнит события того вечера.
В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: