Новосибирск 0.1 °C

Есть желание — будут победы

25.08.2009 00:00:00
Есть желание — будут победы
В Новосибирске прошел II открытый Кубок по мультиспорту среди детей с ограниченными возможностями.

Мультиспорт — это соревнования по уличному баскетболу, горному велосипеду, крокету, дартсу, французской игре в шары бочче. Участвовали в Кубке пятнадцать команд. В составе каждой команды три человека. Главное условие — капитаном команды должен быть именно ребенок с ограниченными возможностями.
Уникальность этих соревнований в том, что дети, не имеющие физической подготовки, получают возможность познакомиться с новыми видами спорта, оценить свои возможности, приобрести навыки в игре, общении, самоорганизации, выбрать какой-нибудь вид спорта для постоянных тренировок. Для некоторых ребят — это шанс изменить свое будущее. Ведь в программу предстоящих Международных детских Олимпийских игр, которые планируется провести в 2013 году в Новосибирске, будут включены четыре вида спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Несколько часов соревнований выявили победителей. Первое место завоевала и, соответственно, получила кубок команда «Солнечная». Второе место занял «Апельсин» и третье — «Дружная семья». Кроме того, организаторы выбрали победителей в ряде специальных номинаций: «За мужество», «За волю к победе», выбрали самого маленького участника и самого маленького болельщика, а вместе с ними и старейшего участника.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: