Новосибирск 0.2 °C

Кулачное воспитание

26.08.2009 00:00:00
Кулачное воспитание
Стычки между таксистами происходят довольно часто.

То клиента не поделят, то за место «под солнцем» воюют. А нынче и вовсе конфликт произошел из-за банальной невежливости: таксист не ответил на приветствие, за что и был жестоко избит.
Героями этой истории стали Андрей и Александр, которые уже десять лет занимаются частным извозом.
Как выяснилось, конфликт разгорелся, когда Андрей зашел в здание аэропорта Толмачево и увидел Александра, который стоял в группе водителей, ожидавших прибытия очередного рейса. На приветствие Андрея присутствующие откликнулись вяло, а Александр вовсе промолчал, к тому же отвернулся. И тут Андрей «взорвался» и, подойдя к невежливому коллеге, ударил его кулаком. Но и этого ему показалось мало, и драчун решил продолжить выяснения отношений уже на улице. На крыльце аэровокзала он уже не сдерживал себя: сбил неприятеля с ног и стал его пинать, пока водители, ставшие свидетелями потасовки, его не оттащили.
Пострадавшего на машине «скорой помощи» доставили в больницу с диагнозом — перелом шейки левого бедра со смещением. Данное телесное повреждение классифицируется в УК как тяжкое, так как создает угрозу для жизни человека.
Как рассказала старший следователь следственного отделения при ЛОВД в аэропорту Толмачево капитан юстиции Людмила Милосердова, обвиняемый свою вину признал полностью, пояснил, что тот день выдался тяжелым для него: устал, нервничал. Вот он и не сдержался.
— Это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении частных извозчиков только в этом году, — подчеркнул начальник следственного отделения при ЛОВД в аэропорту Толмачево капитан юстиции Валерий Шатров. — Первое было возбуждено по факту мошенничества, второе — за ограбление пассажира. Но с таким жестким выяснением отношений между водителями мы столкнулись впервые.
В настоящее время драчуну предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: