Новосибирск 2.7 °C

«Взрывоопасное» дело»

26.08.2009 00:00:00
«Взрывоопасное» дело»
Новосибирские оперативники изъяли арсенал, которому могло бы позавидовать небольшое армейское подразделение.

Только гранат милиционеры нашли больше двух десятков. А еще патроны к различному оружию, два пистолета и карабин «Сайга».
Как сообщает пресс-служба ГУВД по НСО, на тайники с оружием сыщики вышли в ходе расследования деятельности одной из преступных групп, орудовавших в столице Сибири. Впрочем, «географию» похождений преступников следователи только начали уточнять.
— Сейчас мы проверяем происхождение боеприпасов, — говорит начальник оперативно-разыскной части УВД по Новосибирску Рашид Хидиров. — Криминалисты должны дать заключение, использовалось ли это оружие при совершении преступлений в прошлом. Оперативные мероприятия тоже пока не закончены. Тайники с оружием были оборудованы в квартире и на дачном участке лидера преступной группы. В ближайшее время мы планируем еще несколько обысков у тех, кто был связан с этим человеком.
Сам «оруженосец» выдвинул традиционную для таких случаев версию. Шел, нашел, решил оставить себе, чтобы при случае «порыбачить» гранатами да проверить меткость в стрельбе по пустым бутылкам. В отношении владельца арсенала возбудили уголовное дело по 222-й статье Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: