Новосибирск 3.9 °C

Президентская винтовка для Ольги Вилухиной

28.08.2009 00:00:00
Президентская винтовка для Ольги Вилухиной
Абсолютной чемпионке Европы 2009 года по биатлону Ольге Вилухиной, ныне выступающей за Новосибирск, подарили винтовку президента России Дмитрия Медведева.

— В преддверии нового учебно-спортивного сезона наша школа закупила пять новых винтовок БИ 7-4, — рассказывает директор Новосибирской областной школы олимпийского резерва по биатлону, чемпион Анатолий Жданович. — По счастливому совпадению обстоятельств в эту партию попала винтовка, на ложе которой была гравировка — президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Когда Дмитрий Анатольевич был на «Ижмаше», оружейники сделали ему такой «фирменный» подарок. В свою очередь, Медведев поблагодарил и попросил передать «ствол» в одну из российских школ биатлона. Судьба распорядилась таким образом, что президентская винтовка попала в Новосибирск.
В школе сразу решили, кому передать винтовку. Ольга Вилухина по результатам минувшего сезона — лучший стрелок в российском биатлоне. Специалисты высоко оценивают потенциал Вилухиной, у нее высокие показатели во всех компонентах биатлона, это, можно сказать, уникальное сочетание качества стрельбы и скорости на дистанции. Напомним, что она отлично выступила на домашнем европейском форуме в Уфе, проходившем в феврале-марте, где завоевала все медали высшей пробы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: