Новосибирск 0 °C

«Серебро» и «бронза» достались новосибирцам, но...

28.08.2009 00:00:00
«Серебро» и «бронза» достались новосибирцам, но...
В Нальчике прошел чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 56 кг новосибирский спортсмен Арсен Тамразян, набрав по сумме двух упражнений 244 кг (рывок 108 кг, толчок 136 кг), сумел завоевать серебряную медаль.

 Уступил наш земляк лишь 15-кратному чемпиону России волгоградцу Михаилу Шевченко. Тренируется тяжелоатлет у Мисака Папикяна.
В соревнованиях женщин «бронза» досталась Елене Биршкис, выступающей в весовой категории до 58 кг. Воспитаннице Олега Квича в упражнении «толчок» покорилась штанга весом в 111 кг.
Воспитанник заслуженного тренера России Федора Стафиевского, победитель первенства России этого года Олег Чен пропустил соревнования в Нальчике в связи с подготовкой к чемпионату Европы среди молодежи, который пройдет в октябре в Польше.
Президент Новосибирской федерации тяжелой атлетики Владимир Головко назвал вещи своими именами, сказав, что считает подобный результат провалом нашей команды.
— Две медали — это вовсе не то, на что мы рассчитывали, — говорит Владимир Ильич. — Можно радоваться медалям Тамразяна и Биршкис, но мы знаем, что они способны на большее, чем «серебро» и «бронза». Тем более, что Елена в рывке получила «баранку».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: