Новосибирск -1.8 °C

Гадкая история от 28.08.2009

28.08.2009 00:00:00
Гадкая история от 28.08.2009
В Новосибирске задержали мужчину, который совершал развратные действия в отношении своей малолетней падчерицы.

Эта гадкая история началась еще в 2003 году, когда отчим впервые предложил своей десятилетней падчерице «поиграть» в секс. Так с тех пор и пошло: пока мать была на работе, взрослый дядя «играл» с девочкой. Причем никакого насилия со стороны мужчины, по его словам, не было.
Тем не менее сексуальные игры отчима и падчерицы длились целых пять лет. И вот совсем недавно, став уже пятнадцатилетним подростком, школьница сама пришла в прокуратуру и написала заявление на отчима.
— Что подвигло ее написать заявление, она не объяснила, — сказал начальник следственного отдела УВД Дзержинского района Александр Сергеев. — Но это и не важно, главное, что этот мужчина задержан, он уже дал признательные показания. На вопрос, зачем он это делал, сказал, что тянуло. Вот за это «тянуло» ему придется отвечать по 134-й статье, санкция по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Мать утверждает, что она об этом даже не догадывалась.
Но дело в том, что все происходящее последние пару лет отчим снимал на видеокамеру. Диски с записями под замок не прятал и, мало того, хранил файлы в компьютере, к которому также доступ был открыт. Есть и еще один момент: накануне своего похода в прокуратуру девочка призналась матери в «играх» с отчимом, однако и после этого мужчина оставался жить с ними.
Что касается этой семьи, то характеризуется она положительно. Все работают, дочка учится в школе, словом, обычная семья, на первый взгляд. Разве что мужчина ранее судимый. И, как выяснилось, одна из судимостей была за изнасилование, совершенное в Татарстане. Сейчас следователи выясняют, какого возраста была жертва.
В настоящее время против отчима возбудили уголовное дело за «действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетия». Диск с видео изъят. Отчиму и падчерице будут назначены судебно-психиатрическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Милиционеры говорят: за последние семь лет в их практике подобных преступлений не было.
Добавим, что случаев, когда взрослые дяди занимаются развратными действиями с несовершеннолетними, в нашей стране стало слишком много. Немало их и в Новосибирской области, разве что возраст жертв разный. Причем так называемых педофилов не пугают даже долгие годы заключения. Специалисты говорят, что педофилия вообще не лечится. Поэтому даже после двадцати лет зоны такой человек, если будет способен, опять будет совершать подобные деяния. Единственный выход, похоже, кастрация. И такой опыт уже есть. Так, в США принудительная химическая кастрация как вид наказания для педофилов применяется в таких штатах, как Калифорния, Флорида, Джорджия, Техас, Луизиана, Монтана и некоторых других. В Германии и Израиле химическая кастрация является добровольной. Во Франции с 2005 года насильникам дают специальные медикаменты, чтобы уменьшить число рецидивов преступлений на сексуальной почве. Хорошо бы кастрировать педофилов и в России...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: