Новосибирск 0.9 °C

Угонщик с ножом

01.09.2009 00:00:00
Угонщик с ножом
Осень только началась, а осеннее обострение уже налицо: 35-летний мужчина буквально кидался на водителей, отбирая у них автомобили.

Первый случай произошел на улице Куприна. Здесь в один из домов вызвали такси. Когда машина приехала, к водителю подошёл мужчина и попросил его выйти. Таксист, ничего не подозревая, покинул салон. И тут незнакомец вытащил нож и ударил его в печень. За таксиста попытался было вступиться проезжавший мимо коллега, но и того нападавший ранил в плечо. Раненый успел передать диспетчеру таксопарка информацию о нападении. Затем сообщение поступило в районный отдел милиции, и злоумышленника бросились ловить.

Между тем тому удалось завладеть автомашиной «Шевроле», на которой приехал таксист, и умчаться с места преступления. Доехав до улицы Лежена, угонщик бросил машину и решил пересесть на другой автомобиль. В одном из местных гаражей он заметил «Ниссан» и снова, угрожая ножом, отобрал у владельца иномарку. Однако далеко уехать ему не удалось — у машины было спущено колесо. Бросив и эту иномарку, угонщик отправился за следующей. На этот раз ему приглянулась «Хонда», и, действуя по прежней схеме, он кинулся с ножом на её владельца. Мужчина успел убежать, предварительно заблокировав двери автомобиля.

К тому времени к месту преступления подоспели сотрудники ППС. Увидев милиционеров, угонщик выкинул нож, сопротивление оказывать не стал.

В настоящее время проводится расследование, устанавливаются мотивы совершения преступления. Один из пострадавших находится в реанимации.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: