Новосибирск 2.7 °C

Любовь в квадрате

03.09.2009 00:00:00
Любовь в квадрате
И родились вместе, и выросли, а теперь еще и поженились в один день.

К тому же весьма оригинальным способом. Точнее, не способом... И не поймешь, кто за кого выходит замуж или кто на ком женится: то ли Вера с Александром, то ли Николай со Светой, то ли все совсем наоборот. Словом, работники одного из новосибирских загсов подумали, что у них начинает двоиться в глазах: а это просто две пары близнецов решили пожениться.

А что? Весьма экономно — в один день сыграть свадьбу. И веселее. Да и, видимо, друг к другу все привязались настолько, что расстаться абсолютно не хватает сил. Они даже и после свадьбы решили жить вместе. В одном доме.

Получилось все так. Поехали братья Черноевы отдыхать на Черное море, а там и познакомились со своими будущими женами, которые прибыли туда же из Астрахани. Правда, поженились они только спустя пять лет.

Окружающие и учителя близнецов перепутать могли. Случалось такое. Родители — никогда. И друг друга они тоже не путают.

— Мы ведь разные, — говорят девчонки. Кажется, Вера. — Кстати, всю жизнь нас повсюду окружали близнецы. В соседнем с нашим доме живут братья. Нас даже к ним сватали в шутку. В лицее с нами в одной группе учились сестренки-близняшки. Замуж вот за близнецов вышли. Причем не специально это! У нас в Астрахани многие знакомые спрашивали: чем близнецы из Астрахани хуже новосибирских близнецов, раз вы за мужьями в Сибирь уезжаете? И где вы их нашли? А мы и не искали. Теперь мы все друг другу — родные.

Разговаривали с корреспондентом в основном жены, а мужья молча ими любовались. Все как и положено. И, честное слово, каждый — своей!

— Когда мы учились в школе, — рассказывает Света, — Вера заболела, а учительница подумала наоборот и ставила пропуски Свете, а оценки — Вере. А потом хотела заставить Свету снова учиться.

— А вообще мы друг без друга жить не можем! — признаются девчонки. — Скучаем, переживаем.

Но пять лет назад о свадьбе никто еще и не думал.

— Приехали мы на море, — говорит Вера. — Смотрим, мальчики- близнецы ходят неподалеку от нашего домика и улыбаются. А потом через какое-то время подошел к нам их папа и спрашивает: «Девочки, вы ведь сестры?» Пригласили они нас на прогулку, да так мы четыре оставшиеся дня до нашего отъезда и провели вместе. Обменялись адресами и уехали домой, стали переписываться.

Пары, кстати, сложились сами собой, без недоразумений. Тем более одна из сестер в то время была блондинкой, да и одевались они по-разному. Встретились только через год. Потом — два года не виделись: Вера и Света поступили в институт, но зато по телефону разговаривали часами.

— По телефону очень трудно общаться, — говорят Саша и Коля. — Мы даже умудрялись ругаться и обижаться друг на друга. И, кстати, были вовсе не уверены в том, что так все хорошо сложится.

Тем не менее братья Черноевы решили не дожидаться летних каникул (они учились в институте), а приехали в Астрахань  поздравить сестер с днем рождения.

— Ждали мы их с нетерпением, а мама, будущая теща, напекла много блинов, — вспоминает Вера.

После этого визита они стали видеться чаще и, по возможности, приезжали в гости друг к другу.

— Разлуки переживали очень болезненно, — рассказывает Света. — Но зато в последний наш визит в Новосибирск братья в один день предложили выйти нам замуж. Причем каждый по отдельности и не сговариваясь.

— Мы и правда специально ничего не планировали, так получилось, — уверяет то ли Коля, то ли Саша. — Судьба, одним словом.

А девчонки счастливо соглашаются и говорят:

— Все, о чем мы мечтали, — сбылось.

Скоро молодожены из Новосибирска уедут в Астрахань: Вере и Свете нужно доучиться в институте. Тем более на берегу реки у них есть домик, в котором они и будут жить все вместе. И, если получится, детей родить в один день. Еще лучше — если это тоже будут близнецы!

Беседа наша проходила на скамеечке детской площадки до тех пор, пока девчонки, не привыкшие к холодам, не замерзли окончательно.

— Холодное у вас в Сибири лето, — сказали они.

И вскоре ушли. Вера с Александром, Светлана с Николаем. По-моему, так.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: