Новосибирск 1.5 °C

Четыре дня Новосибирск будет столицей мира

04.09.2009 00:00:00
Четыре дня Новосибирск будет столицей мира
Во время проведения Международного молодежного инновационного форума «Interra-2009» с 10 по 12 сентября в Новосибирске состоится заседание рабочей группы молодежной «Большой восьмерки», которая обсудит вопрос глобальной инфраструктуры инноваций.

О визите молодежных лидеров восьми стран на специальной пресс-конференции рассказали заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Филичев и представитель организационного комитета Максим Черешнев.

По словам вице-губернатора, молодежная «Большая восьмерка» поддерживает инициативу проведения Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2009» в Новосибирске, так как вопрос развития инноваций стоит на повестке дня молодых лидеров ведущих индустриальных государств мира, «Группы восьми».

Он подчеркнул, что предстоящее событие уникально, поскольку до сегодняшнего дня в России проходил только первый молодежный саммит «Большой восьмерки» в 2006 году в Санкт-Петербурге. И Новосибирск впервые на четыре дня станет мировым центром, в котором соберутся молодые лидеры «Группы восьми» и в рамках рабочей группы обсудят вопрос глобальной инфраструктуры инноваций.

Результатом станет подписание итогового документа рабочей группы по данному вопросу и пресс-конференция, на которой молодые лидеры «Группы восьми» озвучат принятые совместные решения. Итоговый документ будет направлен в правительства стран «Группы восьми» и пяти стран-наблюдателей и ляжет в основу повестки дня следующего молодежного саммита «Большой восьмерки» в Канаде в 2010 году.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: