Новосибирск -0.6 °C

Бетховен в наморднике

04.09.2009 00:00:00
Бетховен в наморднике
«Фестиваль собак всех пород», посвящённый 80-летию образования Новосибирского областного клуба служебного собаководства, прошел в Новосибирске.

Начался он на стадионе СКА с представления участников и «фристайла» (танца с собаками). Публика была настроена достаточно агрессивно, но только по отношению к тем, кто мешал смотреть. А смотреть было на что, и, судя по восторженным и удивлённым возгласам, мало кто представить себе мог, что увидит столько разных собак в одном месте.

«Мам, смотри, Бетховен!» и «Ух ты! Чау-чау!» — были слышны отовсюду. Кстати, отношение к чау-чау у новосибирцев неоднозначное. На мероприятии было только две собаки этой породы (что вроде бы должно говорить о ее непопулярности), но во время перерыва восхищённые зрители окружили их плотным кольцом.

Показательные выступления представителей служебных ведомств были встречены на ура. Обстановка, как уверял комментатор, была максимально приближена к боевой. Собаки определяли, у кого из людей с собой наркотики или оружие, и обездвиживали «террористов» и «хулиганов». Организаторы были готовы ко всему: недалеко на всякий случай дежурила карета «скорой помощи».

Чуть позже провели своего рода конкурс собачьей красоты: из представителей разных пород выбирали самых гармонично сложенных и «хорошо себя подающих». Некоторым награды вручили фактически ввиду отсутствия конкуренции. Так, мопс был только один, и он был признан лучшим из представленных, что, если задуматься, не лишено смысла.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: