Новосибирск 7.4 °C

Серебро — тоже неплохой металл

08.09.2009 00:00:00
Серебро — тоже неплохой металл
Кандидатами в состав команды на чемпионат мира названы два новосибирских саблиста.

После победы в личном турнире на чемпионате страны Вениамина Решетникова новосибирские болельщики вправе были рассчитывать на победу новосибирских саблистов и в командном турнире. Но не получилось. Новосибирцы завоевали серебряные медали, что тоже неплохо. В составе команды выступали Павел Быков, Владимир Костенко, Никита Проскура и Вениамин Решетников.

Финальный поединок сабельного турнира между первыми сборными Санкт-Петербурга и Новосибирской области поначалу проходил под диктовку сибиряков. После первого круга они вели — 15:7, после второго — 30:21. Но затем сначала петербургский юниор Борис Савич выиграл у Павла Быкова, который на этом чемпионате един в двух лицах, саблиста и арбитра — 8:5, а затем серебряный призер в личном первенстве Вардан Косиков со счетом 11:3 выиграл у своего конкурента в борьбе за место в сборной России Никиты Проскуры и вывел сборную Санкт-Петербурга вперед — 40:38, сообщает официальный сайт ФХР.

В последнем бою, как это часто бывало на чемпионатах России, сошлись лидеры сборной страны. Только если раньше это были Станислав Поздняков и Алексей Якименко, то теперь на дорожку вышли Вениамин Решетников и Николай Ковалев. Первый удар в этой встрече нанес петербургский саблист — 41:38. Решетников ответил двумя результативными атаками, сократив разрыв в счете до минимума — 41:40. Но затем в этой встрече «говорил» только Ковалев. Его четыре укола установили окончательный счет на табло — 45:40 в пользу сборной Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата старший тренер мужской сборной России по сабле Борис Писецкий назвал предварительный состав команды на чемпионат мира в Анталье. Тренерский совет остановил свой выбор на следующих кандидатах в сборную России: Вениамин Решетников из Новосибирска, Николай Ковалев, Вардан Косиков (оба — Санкт-Петербург), Илья Мокрецов (Татарстан), запасной Никита Проскура (Новосибирск). Этот состав еще должен быть утвержден на общем тренерском совете и на заседании бюро исполкома Федерации фехтования России. Также в предварительном составе женской сабельной сборной есть еще одна представительница Новосибирска — Юлия Гаврилова.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: