Новосибирск -2.2 °C

Банк проводил в первый раз в первый класс целый класс!

10.09.2009 00:00:00
Банк проводил в первый раз   в первый класс целый класс!
На старте нового учебного года Новосибирский Муниципальный банк, по традиции, организовал детский праздник, посвященный Дню знаний.

Праздник начался с торжественного приема Генеральным директором банка детей сотрудников, отправившихся 1 сентября в первый раз в первый класс. Владимир Женов тепло поздравил ребят и их родителей, отметив, что в этом году банк проводил в Страну Знаний целый «школьный класс» — двадцать одного первоклассника!

Владимир Женов рассказал гостям о том, что в банке, которому уже более 15 лет, образовано несколько династий: дети сотрудников, вырастая, начинают свой профессиональный путь рядом с родителями. Нынешних первоклассников тоже пригласили на работу в банк — конечно, после того, как они получат образование. Ведь, чтобы работать в современном финансовом учреждении, нужно очень много знать и уметь.

Руководитель банка от имени всего коллектива пожелал новоиспеченным школьникам отличной учебы и вручил им подарки: наборы канцелярских принадлежностей, сладости, книгу-сказку «Приключения Муницыплёнка» и одноименный диск с развивающими компьютерными играми, помогающими детям освоить не обычную, а финансовую грамотность. Этой же цели послужит и главный подарок, врученный от имени банка первоклассникам, — вклад «Детский». Красочно оформленный Сертификат на 1000 рублей получил каждый ребенок. Собственный вклад станет для детей не только приятным, но и полезным подарком, и не теоретически, а практически позволит понять, что представляет собой этот банковский продукт.

Самые смелые из ребят прочитали стихи о школе, а родители первоклассников поблагодарили Владимира Женова и весь коллектив за внимание и заботу. «Нам приятно, что 1 сентября стало праздником не только семьи, но и всего банка, что, благодаря этому, с ранних лет нашим детям прививаются главные жизненные ценности», — сказала Регина Дзикавичюте, Директор по активным операциям.

Завершился торжественный прием коллективным фото с Генеральным директором банка на память о незабываемом дне. После этого гостей ждала экскурсия по банку, позволившая детям лучше понять, что представляет собой работа их родителей. Например, первоклассники подержали в руках настоящий вексель на один миллион рублей и на специальном приборе с ультрафиолетовой лампой даже проверили документ на подлинность. Показали гостям, и как пользоваться банкоматом — оказалось, совсем несложно, поскольку это «умное» устройство само подсказывает владельцу пластиковой карты, как с ним обращаться. Ну а читать сейчас умеют даже дошкольники.

Кульминацией визита первоклассников в Муниципальный банк стал веселый детский праздник. Яркое театрализованное представление с участием Муницыплёнка, Лунтика и других героев любимых сказок и мультфильмов состоялось на площадке перед банком и, несмотря на хмурую погоду, подарило всем гостям отличное солнечное настроение.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: