Новосибирск 8.6 °C

В новый сезон — с напутствием губернатора

10.09.2009 00:00:00
В новый сезон — с напутствием губернатора
Накануне старта чемпионата глава области Виктор Толоконский пожелал удачи хоккеистам.

11 сентября новосибирская «Сибирь» проведет первый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке против «Металлурга». А во вторник нашу команду в большом зале обладминистрации принял губернатор области Виктор Толоконский. Такие встречи уже стали давней традицией. Глава области — страстный хоккейный болельщик, посещает почти все домашние игры «Сибири». Иногда бывает с командой на выездах. Первым делом Виктор Александрович поздравил игроков и тренеров с открытием нового сезона.

— Сегодня мы по ставшей уже доброй традиции собрались здесь, чтобы уточнить планы

команды на сезон, познакомиться с новыми игроками, — начал он встречу. — Ведь команда значительно обновилась, это касается и тренерского штаба. Поэтому сегодня мы можем обсудить все проблемы, которые вас волнуют. Еще хотел бы добавить, что в этом зале присутствуют руководители организаций, которые оказывают серьезную поддержку команде.

В свою очередь главный тренер команды Владимир Семенов заверил, что и он, и команда настроены оптимистично.

— Мы провели большой объем работы и надеемся, что она не пропадет. Ребята молодцы, работали с полной выкладкой. На мой взгляд, сейчас игроки находятся в оптимальной форме. У команды есть мастерство, характер, а если еще и госпожа Удача повернется к нам лицом, то мы решим задачи, поставленные перед нами.

Новый капитан «Сибири» Александр Бойков также отметил, что команда подобралась хорошая, пожелал всем веры друг в друга и вручил губернатору сувенир с символикой нашего хоккейного клуба. Виктор Толоконский, завершая встречу, сказал:

— Мне нравится та доброжелательная атмосфера, которая сложилась в нынешней «Сибири». Я хотел бы, обращаясь к новичкам, отметить, что для города и области хоккей — очень важное не только спортивное, но и социальное явление. Мне часто приходится ездить по сельским районам. Люди там, несмотря на свои проблемы, постоянно задают один и тот же вопрос: как там наша «Сибирь»? Все вы знаете, что играть вам предстоит при переполненных трибунах, а уж как болеют в Новосибирске, лишний раз говорить не нужно. Многие игроки знают, что иногда я бываю резок по отношению к команде, но это все эмоции. Я болельщик, а не специалист, а как вам играть — тренеры объяснят сами. Хочу пожелать вам удачи, яркой игры и, конечно же, побед.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: