Новосибирск 2.6 °C

Ночь угонщиков

10.09.2009 00:00:00
Ночь  угонщиков
В Татарском районе компания молодых людей за ночь совершила серию автоугонов.

Как сообщили в ГУВД по Новосибирской области, угонщиками оказались трое 17-летних подростков во главе с 20-летним приятелем. Их криминальные приключения начались с угона «Жигулей». Обнаружив во дворе дома припаркованную машину, они вскрыли замок на дверях, завели автомобиль при помощи подручных средств и выехали.

Как водители они оказались слабоваты: проехав всего сто метров, не справились с управлением и съехали в канаву. Вытаскивать «железного коня» им было лень, и они отправились за новой четырехколесной добычей.

Таким образом, за одну ночь они угнали семь (!) автомобилей, из которых шесть «ВАЗов» различных моделей и старенький «Москвич-КОМБИ». Примечательно то, что все угнанные машины были брошены на обочинах дорог.

Наутро автовладельцы, обнаружив, что транспортные средства угнаны, обратились в милицию. Сотрудникам правоохранительных органов не составило труда выявить злоумышленников, так как большинство угонщиков состояли на учёте в местном ПДН, поскольку регулярно совершали кражи.

Сейчас в отношении ночных угонщиков возбуждено уголовное дело. Самый старший, ранее судимый за совершение нескольких преступлений, задержан. Остальные подростки находятся под подпиской о невыезде.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: