Новосибирск 1.7 °C

Рекламный человек от 03.06.2008

03.06.2008 00:00:00
Рекламный человек от 03.06.2008
Рекламный человек от 03.06.2008

Как хороша реклама! Она все время к чему-то призывает, о чем-то напоминает, советует! Она со свистом двигает торговлю. А человек? Давайте представим себе, что живет такой доверчивый человек: как только что-то услышит, сразу верит и пробует, и покупает … Стоп! Вот он уже узнал, что несмотря на хорошее самочувствие, у него, возможно, повышен холестерол! Он покупает недорогой приборчик, который показывает, что у него норма. Он успокаивается, но тут же обнаруживает, что надо проводить профилактику печени, сосудов и обязательно принимать витамины, иначе хана! Ведь хорошее самочувствие – это предвестье беды! Он мчится в аптеку за тем, что бережно очистит печень от шлаков и токсинов, за каким-то фитом, который вычистит сосуды, за поливитаминами от старости, а заодно и за чем-то йодосодержащим, от маразма. Уже в аптеке, он узнает, что глупо и преступно по отношению к себе не измерять давления, и на последние захваченные из дома деньги покупает нужный аппарат.

Хотя по пути из аптеки домой он старается не особенно замечать рекламные щиты и надписи на проезжающих автомобилях, все же его успевают пригласить в ИКЕЮ, МЕГУ и МЕТРО, кроме того, он обнаруживает, что должен обязательно попасть на распродажу в ЛЕНТУ, и еще, что он будет круглым дураком, если не попробует водку, очищенную молоком, и, кроме того, множество разных пив. Придя домой, он сразу начинает принимать таблетки, чтобы жить вечно. Пояснения к таблеткам вдохновляют: «… гиперхолестеринемия приводит к образованию атеросклеротических бляшек, холестерин присоединяется к стенкам сосудов, сужая просвет внутри них. На холестериновых бляшках образуются тромбы, которые могут оторваться и попасть в кровеносное русло…» С надеждой на будущее здоровье он выпивает горсть таблеток и несколько глотков сладковатых жидкостей.

Только было он рванул на распродажу в «Ленту», как прямо перед выходом из дома телевизор сообщает, что если позвонить по такому-то телефону, то можно дешево приобрести аппарат для похудения, а если позвонить прямо сейчас, то еще и книжку, объясняющую, как этим аппаратом пользоваться. То, что он худой – ничего не значит. С этого начинали все жирные. Он набирает номер, но тут телевизор доходчиво, в картинках, объясняет ему, что творится у него в унитазе и что если он немедленно не зальет это безобразие специальной жидкостью, то … Он пытается отложить унитазное действо на пять минут, чтобы все же позвонить в похудальную контору, но тут узнает еще более страшную новость – от него могут отвернуться все девушки, если он немедленно не облагородит свои вонючие подмышки дезодорантом. Его уже колотит: в ужасе он заливает себя хлорной жидкостью, а в унитаз льет дезодорант, на запах которого аж из Северного Ледовитого океана спешат все русалки…

У него уже ни на какую распродажу нет денег, так, ерунда. Реклама его успокаивает: взять кредит никогда не было так легко. Он устремляется в банк. Но по дороге успевает купить на остатки месячной зарплаты бутылку очищенной молоком водки, и пива, перед которым удержаться может только нелюдь … До банка он не доползает и ложится прямо на газоне на газету с рекламой надувной кровати. И ему снятся сны с рекламой рекламы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: