Новосибирск 11.6 °C

Диалог по Интернету

17.09.2009 00:00:00
Диалог по Интернету
Обращения горожан в электронную общественную приемную Совета депутатов города Новосибирска поступают ежедневно.


Получить ответ на жизненно важный вопрос, высказать свое мнение по поводу решения злободневной проблемы, стать участником диалога — такие возможности есть у горожан, обратившихся к депутатам Совета депутатов города Новосибирска посредством электронной общественной приемной.

Раздел «Электронная приемная» существует на сайте Совета депутатов города Новосибирска (www.gorsovetnsk.ru) около года. По мнению депутатского корпуса, которое, судя по отзывам, полностью разделяют горожане, подобное интегрирование работы в современную информационную среду полностью себя оправдало. При всем уважении к работе почтовой службы, многим жителям мегаполиса более удобно задавать вопросы и получать ответы в сети Интернет, чем по почте.

Напомним, что поступившие в электронную общественную приемную Совета обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», регистрируются в тот же день, и далее работа с ними ведется в плановом порядке. При желании отправитель может получить ответ на свое обращение не только обычной почтой, но и в электронном варианте.

Один из главных адресатов электронной приемной, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска депутат по избирательному округу № 18 (Кировский район) Дмитрий Асанцев:

— Обращения в электронную общественную приемную поступают практически ежедневно. Такой живой отклик горожан на работу виртуальной приемной свидетельствует о том, что подобная форма диалога депутатов и новосибирцев целесообразна, эффективна и удобна.

Ни одно из обращений, за редким исключением, не остается без ответа и реально принятых мер. Вопросы, поступающие депутатам от жителей, в основном касаются оказания помощи в благоустройстве дворов и улиц, ремонте домов, устройстве ребятишек в детские сады. За счет оперативности эффективность диалога между депутатским корпусом и горожанами возрастает в несколько раз.

Конечно, электронная общественная приемная не может полностью заменить личных встреч населения с депутатами, просто круг рассматриваемых вопросов существенно расширяется. Горожане, которые по каким-то причинам не хотят воспользоваться услугами электронной приемной, по-прежнему могут прийти на прием в общественную приемную Совета депутатов и оставить там свое обращение в письменном виде.

Чтобы сделать электронный диалог между жителями и депутатами еще более удобным, в конце сентября сайт Совета депутатов будет модернизирован. Думаю, что после этого наш сайт станет одним из лучших среди муниципальных образований страны.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: