Новосибирск 2.3 °C

Драма на последней минуте

17.09.2009 00:00:00
Игра «Сибсельмаша» с «Байкалом-Энергией» закончилась «валидольной концовкой».

Свой последний матч сентябрьского этапа Кубка России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» проиграл иркутскому клубу «Байкал-Энергия» со счетом 4:5, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Не сказать, что проиграл по делу — большую часть второго тайма подопечные Михаила Быкова владели инициативой и атаковали больше. Впрочем, это заставляла делать ситуация — «Байкал» к тому времени вел с разницей в два мяча.

Обе команды начали игру осторожно, подолгу разыгрывая мяч и большое внимание уделяя обороне. При такой тягучей игре голевые моменты возникали нечасто. В дебюте новосибирцы вполне могли заработать пенальти, когда проход Рогулева был остановлен с нарушением правил, однако свисток промолчал. Иркутяне вскоре отличились: неопасный, казалось, фланговый проход завершился выходом один на один Гавриленко — 0:1. В концовке тайма «Байкал» еще и реализовал угловой.

После перерыва новосибирцы стали больше искать счастья в атаке. И нашли — Ишкельдин прошел по левому краю, с его ударом вратарь справился, а с добиванием Туркова уже нет. Давление на соперника продолжалось, тем нелогичнее оказался пропущенный мяч: Голитаров ошибся у чужих ворот, последовала быстрая контратака, и Гавриленко оформил дубль — 1:3. Не прошло и двух минут, как Маврин замкнул прострел с правого края — 2:3. Всплеск активных действий подопечным Евгения Ерахтина удалось сбить — игра на время успокоилась, чтобы потом подарить «валидольную концовку». Началось все с выхода один на один Дубовика — мяч угодил в боковую сетку. В ответной атаке Ишкельдин в одиночку преодолел всю оборону соперника и сравнял счет. К сожалению, удержать хотя бы ничью не удалось — за четыре минуты команды отличились трижды: проход Егорычева закончился добиванем Шадрина. «Сибсельмаш» ответил голом Туркова — 4:4, но точку в обмене уколами поставил Насонов — 4:5. На последней минуте отчаянный штурм новосибирцев завершился фолом на Миронове — пенальти! К точке подошел Турков, но его удар пришелся выше ворот...