Новосибирск 7.7 °C

Мужчины из Интернета

17.09.2009 00:00:00
Мужчины  из Интернета
Этот страшный, страшный, страшный сайт знакомств.

Где-то в начале лета, когда вовсю светило солнце и манил пляжный отдых, я вспомнила о том, как моя подруга познакомилась на одном из сайтов знакомств (вдобавок, как позже она призналась, без зазрения совести использовав мое имя и фотографию) с молодым человеком, который впоследствии и стал ее мужем...

Зарегистрироваться я решила на одном из самых известных наших сайтов. К вопросу подошла осторожно — до конца не избавившись от сомнений в том, что даже вход на страницу сайта аморален, — решила для начала попробовать. И зарегистрировалась под простым именем Мария. Фото для странички нашла в Интернете, заодно прибавив себе семь лет. Присмотревшись и просмотрев анкеты сайта, одновременно получив с десяток сообщений с разными предложениями от «пошли в сауну» и до «Вы такая красивая, можно с вами познакомиться?», решила действовать активнее. Выбрала уже свою самую лучшую фотографию и под собственным именем Лилия — завела новую страничку.

Именно с этого момента началось разрушение моих, как выяснилось, сильно идеализированных (и абсолютно не соответствующих правде жизни) женских представлений о том, что: всем мужчинам нравятся только молодые; девичья внешность и открытый взгляд вызывают у них интерес; красота спасет мир; и вообще мужчинам нравятся только верные и любящие... Впрочем, обо всем по порядку.

Ни моя собственная инициатива, ни многообещающие ответы заглянувшим познакомиться на страницу, где находилось мое собственное фото, практически ни к чему не привели. На самом первом свидании, едва меня увидев, кавалер трусливо сбежал. Прямо-таки спасся бегством. Если бы не уверенность в собственной красоте, многократно подтвержденная взглядами, словами и приставаниями в предыдущие годы, я, может, даже впала бы в депрессию, так быстро он бежал. Второй продержался аж целых три наших следующих встречи. Впрочем, мерзавец сам мне так ни разу и не позвонил.

Каково же было мое удивление, когда от нечего делать, после столь горьких разочарований, я заглянула на страничку моего виртуального двойника Марии и увидела 100 сообщений! Причем с десяток новых, едва только вышла в онлайн! Сообщения были от мужчин самого разного возраста и достатка. От зеленых юнцов, которые пьют, по их словам (только вот зачем мне об этом сообщать?), на праздники только самогон, до бизнесменов, которые отдыхают только на Канарах. Настораживало одно. Несмотря на разнообразие социальных статусов и положений, удивительным было общее — все предложения встретиться были однотипными: «Кофейку попьем, а там как масть ляжет».

На мою просьбу описать наше первое романтическое свидание — все как один писали про массаж, свечи и интимную обстановку... И только после моих настойчивых домогательств и наводящих вопросов про цветы и конфеты мне отвечали: «Конечно, конечно — как ты хочешь, так и будет!» Видимо, в этот момент мысленно вспоминая, где именно будет удобнее по дороге ко мне выскочить из машины, чтобы по-быстрому нарвать лютиков и ромашек в поле или на городской клумбе.

Больше всего мне понравился честный ответ одного из моих интернетовских воздыхателей:

— Я вообще никогда сначала женщине ничего не дарю! Только потом, когда почувствую отдачу, что-нибудь. Но не люблю, когда просят — тогда вообще ничего не получит.

С ним мы до сих пор ведем переписку — очень интересно постигать основы мужского отношения к девушке. Так ново, так занимательно — аж в горле пересыхает от столь утилитарного восприятия себя, как простого предмета незамысловатого мужского обихода. Не самого необходимого, понятно: водка и деньги нужней. Но почетная близость к туалетной бумаге девушку ведь тоже так сильно вдохновляет!

Конечно, вести в Интернете утомительные беседы абсолютно со всеми адресатами я не могла. Многим честно и сразу сообщила, что о них думаю. (Понятие жалости исчезает быстро после того, как в тридцать третий раз читаешь: «Я очень обеспеченный мужчина, снимаю квартиру на Юго-Западном, езжу на «девятке», от девушки жду верности, помощи и поддержки в жизни, может быть, если понравится, помогу и ей». Само собой, фотографии нет, потому что женат и боится, что жена узнает.) Еще от трети, особо назойливых мужчин, я требовала похода в ювелирный при первой встрече. Но после каждого подобного ответа мне писали все больше! Все чаще! Очень расстраиваясь, когда я им не отвечала — а мне уже физически не хватало времени отвечать всем. Но самое интересное, что очень скоро я обнаружила среди поклонников Марии двух своих старых знакомых. С жаром, какого ни одни не обнаружил по отношению ко мне, они обещали выполнить любой каприз... Завалить цветами... Да просто выкупать в море романтики и удовольствий! Вот только не меня, а тридцатилетнюю Машу. С внешностью много повидавшей в жизни женщины.

Отказываясь встречаться с многочисленными претендентами на мое время в сайте, я четко увидела, что чем больше усилий, обещаний и препятствий приходится мужчине затратить, тем настойчивее он и щедрее. По крайней мере на словах. Но и это очень много, если учесть, что большинство лиц противоположного пола, знакомясь нынче, не собирается девушке даже ничего обещать. Причем мужчины никогда не ссылаются на то, что у них нет денег. Ни один из заходящих на сайт о своих материальных затруднениях там не пишет. Все богаты и хорошо обеспечены, могут помочь девушке материально. Одним словом, приманка с деньгами у каждого мужчины всегда наготове. Даже если у них и в мыслях нет ею воспользоваться, расставаться с таким мощным средством привлечения женского внимания они не собираются.

Собственно, именно для секса (кроме определенной категории мужчин, существующих только ради виртуального общения, такие тоже есть) мужчины сайт и посещают. Дешевый и легкодоступный секс. Не бог весть какой вывод, согласна, но зато лично проверенный. Встреча с пятью тщательно и кропотливо отобранными на сайте знакомств мужскими экземплярами доказала это точно. Собственно, написали об этом еще с десяток других, но живое общение ничто не заменит.

Начнем с того, что из пятерых неженатыми были только двое. Причем один относительно. Именно в этот момент любимая женщина уходила от мужа к нему, своему самому любимому мужчине. Видимо, безумно страдая, в это время он шарил по сайту и предлагал познакомиться, чтобы заглушить душевную боль, еще одной женщине. Другой мужчина по имени Сергей был женат всего три года, имел годовалого ребенка, ипотеку, отличную карьеру и прекрасную жену, изменять которой, по собственным словам, начал давно. Надо полагать, на второй день после свадьбы.

Но из всех остальных поклонников он сильно выделялся в лучшую сторону. На первую же встречу принес цветы. На вторую — уже букет цветов. Правда, о третьей встрече договаривался в три часа ночи, возвращаясь из командировки. Сильно удивился, что в удовлетворении его великой страсти и любви было отказано и в первый, и во второй, и даже в третий раз! Не привык, бедный. Обычно в его жизни все было по-другому...

Тридцатипятилетний военный, живущий, по его словам, в браке только ради дочери, поразил меня на первом свидании тем, что предложил погулять по улице. Погода была хорошая, но в кафе говорить было удобнее, хотя, конечно, намного дороже. Потом опять поразил тем, что, захотев сока, купил в «Пятерочке» только себе. А девушке предложил пригубить сочка из тетрапака. Но, правда, первой. И затем снова поразил тем, что предложил посидеть на лавочке во дворе перед чьим-то домом. А все это «удивительное рядом» закончилось тем, что после столь незабываемой для меня прогулки мужчина предложил постоянно встречаться. Оказывается, я ему очень-очень понравилась! Прикинул, наверное: расходов никаких, требований никаких, а лавочек в городе много...

25-летний Андрей, строящий собственный дом, неженатый, не имеющий девушки, был красив, воспитан и даже умен, но что-то в нем так настораживало, что я сбежала из скверика, где мы с ним встретились, сразу же. И встречаться в следующий раз наотрез отказалась.

Разведенный бизнесмен из Академгородка Павел оказался человеком интеллигентным и увлеченным. Охотой. Его собака и рассказы о том, как они ездили за дичью, сильно расширили мой кругозор. Впрочем, отдыхать на пляже с ним, его собакой и его очень большой машиной, в которой помещалось все, включая запас продуктов, шезлонги и надувную лодку, было удобно. Хороший человек. Вот так я обрела друга. До сих пор не понимаю, что его дернуло залезть на сайт знакомств? Кому-кому, а ему женщины точно не требуются. Возможно, конечно, что он травмирован разводом с женой, и лет через пять полностью изменится. Ведь после развода прошло два года.

Надо сказать, что знакомство с сайтом обогатило меня массой мыслей и наблюдений, заставив анализировать и сравнивать. Так вот: мужчинам скучно. Но виноваты в этом, на мой взгляд, все-таки не они. Где вы, настоящие женщины, знающие себе цену? Где?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: