Новосибирск 9.3 °C

У моря Обского должно быть чисто

18.09.2009 00:00:00
У моря Обского должно быть чисто
Парк культуры и отдыха «У моря Обского» уже в третий раз стал местом проведения акции «оБЕРЕГАй».

Причина этого заключается в росте его популярности у новосибирцев и гостей нашего города, многие из которых почему-то считают долгом непременно оставить здесь после себя на память мусор. Но, как справедливо пишет Academ.info, «к сожалению, средства, выделяемые на очистку территории парка, несоизмеримы с тем уроном, который наносится природе парка».

Другая беда для пляжа — это топляк, который находится по всей его территории ближе к осени. Усилий дворников на борьбу с этими бедами (по русской традиции — двумя) не хватает. Ее вести нужно всем миром.

Всем не всем, но акцию по уборке парка от мусора и веток объявила Новосибирская ГЭС совместно с «Сибэкоцентром», администрацией Советского района и детским клубом «Дельфин». А поддержали ее местные школьники, их родители, учителя. Мусор — в мешки, ветки и «дрова» — в машины. Задание понятно, фронт работ — бескрайний. И, конечно, за один субботник привести в порядок весь парк и пляж — дело более чем затруднительное. Но что сделано, то сделано. Сор собрали, больные деревья вырубили. И теперь дело только за отдыхающими: парк всегда рад гостям, но гости должны вести себя прилично!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: