Новосибирск 1.8 °C

Губернатор и Генконсул быстро нашли общий язык

18.09.2009 00:00:00
Губернатор и Генконсул быстро нашли общий язык
В среду, 16 сентября, состоялась первая официальная рабочая встреча губернатора Виктора Толоконского и нового Генерального консула ФРГ в Новосибирске госпожи Гудрун Штайнаккер.

Во встрече также приняли участие представители МИД ФРГ, прибывшие в Новосибирск с инспекцией для оценки деятельности Генерального консульства. В ходе беседы губернатор отметил важность той работы, которая делается коллективом Генерального консульства для укрепления культурных и экономических связей Германии и Новосибирской области. «Германия — один из наших ведущих зарубежных партнёров, но при этом потенциал наших связей далеко не исчерпан, — подчеркнул, в частности, Виктор Толоконский. — Масштабы сотрудничества увеличиваются, совместные проекты становятся всё более крупными, и в этих условиях роль Генерального консульства будет лишь возрастать».

Со своей стороны, госпожа Штайнаккер заверила новосибирского губернатора Виктора Толоконского в большом значении, которое придаётся в Германии развитию сотрудничества с нашей областью, а также в том, что она приложит максимум усилий к развитию наших связей. Добавим, что согласно протоколу на встрече присутствовали переводчики, однако известно, что новый Генконсул в Новосибирске вполне может объясняться по-русски.

Напомним, что в начале сентября нынешнего года г-жа Гудрун Штайнаккер сменила на этом посту г-на Михаэля Кантцлера. Пресс-служба губернатора Новосибирской области сообщает некоторые подробности биографии госпожи Штайнаккер: она имеет большой опыт дипломатической работы — практически вся её профессиональная карьера, начиная с 1978 года, связана с МИД ФРГ. В течение последних девяти лет представляла интересы своего государства в качестве сотрудника секретариата ОБСЕ в Вене, Германского Посольства в Риме, Германского Посольства в Москве; Германского Посольства в Софии.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: