Новосибирск 3.2 °C

Концерт для ангелов с оркестром

22.09.2009 00:00:00
Концерт для ангелов с оркестром
Симфонический оркестр Новосибирского государственного театра оперы и балета начал новый сезон.

Музыканты исполнили сочинения классиков XIX и XX веков — Первую «Классическую» симфонию Сергея Прокофьева, Первый концерт для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича и Пятую симфонию Людвига ван Бетховена.

Партию фортепиано исполнил заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов московский пианист Александр Мельников. Дирижировал главный дирижер НГАТОиБ Теодор Курентзис. «Я боюсь показаться нескромным, но мне кажется, что такое качество музыки, которое даем мы, вы нигде не услышите, — считает Теодор Курентзис. — Поэтому хотел бы подарить эту музыку зрителям здесь. Я не часто играю с пианистами, я в этом смысле сложный человек. Но с Александром Мельниковым мы сдружились, нашли общий язык и продолжаем выступать вместе, как начали еще в Москве. Там зал обычно остается в недоумении и головокружении — они привыкли слушать музыку  совсем в другом исполнении. С Александром у нас получается не просто играть для публики, а мечтать вместе и играть для ангелов».

Через месяц, 18 октября, состоится следующий симфонический концерт в Новосибирском театре оперы и балета. Оркестр театра под руководством Теодора Курентзиса исполнит произведения Петра Чайковского. Солировать будет заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов скрипач Вадим Репин.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: