Новосибирск 3.8 °C

Sony всё-таки в Японии

24.09.2009 00:00:00
Sony всё-таки в Японии
Как мы знаем, в наше время подделывают все.

Еще одно подтверждение этому распространенному способу наживы — 450 контрафактных флэш-карт, маркированных товарным знаком SONY, которые были изъяты таможенниками в аэропорту Толмачёво.

Поддельные флэшки китайского производства под японским товарным знаком ввез в Россию индивидуальный предприниматель. Разумеется, не для того, чтобы пользоваться самому, а для продажи жителям нашей области.

Экспертиза подтвердила наличие признаков контрафактности, по которым можно отличить задержанные таможенниками флэш-карты от оригинальной продукции известной компании. Образцы подозрительного товара были также направлены представителю правообладателя на товарный знак SONY. В ответе на запрос, направленный Новосибирской таможней, пришло подтверждение, что данная продукция компанией SONY не выпускалась. А значит, незаконно отображает зарегистрированный товарный знак, нарушая тем самым авторские права производителя.

По этому факту инспекторами таможенного поста «Аэропорт Толмачёво» было возбуждено дело по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях — незаконное использование товарного знака. Суд признал предпринимателя из Черепанова виновным в совершении административного правонарушения. Поскольку к административной ответственности гражданин привлекался впервые, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере полутора тысяч рублей с конфискацией «фирменного» товара. Флэшки будут переданы представителям Росимущества для последующего уничтожения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: