Новосибирск -4.2 °C

Тридцать метров до бездны

24.09.2009 00:00:00
Тридцать метров до бездны
Новосибирца, прыгнувшего с Димитровского моста, удалось спасти.

Три дня назад свести счеты с жизнью решил 37-летний новосибирец, прыгнув с тридцатиметровой высоты Димитровского моста. И наверняка эта попытка самоубийства удалась бы, если бы не вмешались подоспевшие спасатели.

Звонок на пульт оперативного дежурного поступил около одиннадцати часов утра. О том, что мужчина бросился с Димитровского моста, спасателям сообщили сотрудники ДПС, дежурившие неподалеку. На место тут же был выслан катер, который и помчался вылавливать «ныряльщика».

А того уже унесло течением примерно на полтора километра вниз по реке. Вода в Оби уже довольно прохладная, и наверняка мужчина бы погиб от переохлаждения, кабы он в реке еще полчаса проплавал. Спасло его еще и то, что на нем была одежда, которая сыграла роль воздушной подушки, вроде спасательного жилета. Она его немного и продержала до подхода катера со спасателями.

В результате горе-пловца вытащили и привели в чувство. По словам спасателей, мужчина находился в шоковом состоянии. Ответить на вопрос, зачем он это сделал, он так и не смог. Назвал лишь имя и год своего рождения. Оказав первую помощь, спасатели передали пострадавшего медикам, которые и увезли его в 34-ю больницу.

Что побудило мужчину в полном расцвете сил прыгнуть с моста — выяснит следствие. А пока он лежит на больничной койке.

Увы, эти истории не всегда заканчиваются благополучно. Некоторым все же удается навсегда прыгнуть в бездну или остаться инвалидами. Так, пару лет назад под Октябрьским мостом было найдено тело 17-летней девушки. Заметили тело дворники, которые очищали пешеходные проходы от снега. Спустившись на лёд, сотрудники МЧС осмотрели труп, и нашли предсмертную записку, в которой сообщалось, что она пошла на этот шаг по собственной воле. В кармане самоубийцы нашли студенческий билет, выданный студентке 1-го курса Новосибирского государственного университета экономики и управления. Спустя год с этого же моста спрыгнул молодой парень, решивший покончить с собой после ссоры со своей девушкой. Остался жив, но стал инвалидом.

Причиной самоубийств, по словам медиков, чаще всего становится неразделенная любовь. Но есть эпизоды, когда люди сводят счеты с жизнью из-за отсутствия денег.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: