Новосибирск 0.8 °C

Богалий-Титовец вернулась

29.09.2009 00:00:00
Да еще как! Первым серьезным стартом для олимпийской чемпионки, новосибирской биатлонистки Анны Богалий-Титовец после рождения сына Максима стал чемпионат мира по летнему биатлону, который на днях завершился в немецком Оберхофе.

Уже в первый день соревнований Богалий-Титовец выступала в составе сборной России в смешанной эстафете. Анна прекрасно пробежала свой любимый первый этап, придав уверенности партнерам. В итоге россияне уступили только сборной Германии, которая на этом старте была наголову выше всех, и завоевали серебряные медали. Спринтерская гонка нашей спортсменке не удалась — лишь 30-е место. Справедливости ради отметим, что спринт никогда и не был «коньком» Богалий-Титовец.

А вот в гонке преследования Анна продемонстрировала не только отличную стрельбу (лишь один промах на четырех огневых рубежах), но и приличную скорость. Стартовав 30-й, к финишу новосибирская биатлонистка пришла седьмой, что можно считать очень хорошим результатом. Но самое главное, Анна Богалий-Титовец доказала, что является серьезным претендентом на попадание в олимпийскую сборную на Игры уже 2010 года, а не 2014, как планировалось ранее.