Новосибирск -5.7 °C

Шире шаг В осеннем сезоне — парад сапог

29.09.2009 00:00:00
Шире шаг  В осеннем сезоне — парад сапог
Нынче все как сговорились: меньше комфортных моделей, переходим на высокий каблук.

В общем, шагать по лужам осенью-2009 нам предлагают только в модных сапогах. Они могут быть как классическими, облегающими ногу, так и с прямым широким голенищем. Есть простенькие, но со вкусом, есть очень вычурные — «дойти до ресторана».  Держатся на плаву уже который сезон милые ботильоны высотой до щиколотки на шпильке или на устойчивом каблуке.

Ботинки на невысоком каблучке и вообще комфортные модели с удобной колодкой в новосибирских обувных магазинах встречаются тоже не в широком ассортименте. Если они и есть, то вам предложат от силы всего три-четыре варианта. Комфорт временно не в моде. А вот для самой дождливой погоды  можно пробрести красивые цветные резиновые сапоги (есть однотонные и даже в клеточку).

Что касается цветовой гаммы, то тут фантазия у обувных дизайнеров гуляет во всю ивановскую. Если коротко — можно найти даже желтые сапоги. А если подробно, то по совету модных журналов скажем: в этом сезоне носить следует черный, темно-синий, асфальтовый, темно-зеленый, фиолетовый, красный и все ягодные цвета. Возможно, такая радуга будет неуместна в нынешнем кризисе, но долой хандру и шире шаг! 

На носы тоже обратите внимание — полнейшее многообразие: треугольные, скошенные, обрубленные, каре, скругленные. Понравившаяся модель сапог или ботинок может быть из кожи, лакированной кожи, замши, комбинированной кожи и полностью из резины.

Ценовой ряд разнообразием не отличается. О скидках на сезонную обувь говорить не приходится. Чего не скажешь о летней — тут сплошные распродажи. Но нам нужнее осенние варианты. Итак, женские ботинки и ботильоны можно приобрести по цене чуть более трех тысяч рублей, сапоги  на высоком каблуке и без него — от трех-четырех до шести тысяч рублей, резиновые сапоги можно купить за полторы тысячи рублей, мужские классические туфли — около трех тысяч рублей и демисезонные ботинки по такой же цене.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: