Новосибирск 0.4 °C

Поддержим «Сибирь»!

30.09.2009 00:00:00
Поддержим «Сибирь»!
Сегодня, 30 сентября, на стадионе «Спартак» пройдет игра 33-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе: наша «Сибирь» принимает новороссийский «Черноморец».

Перед командами стоят диаметрально противоположные задачи: «Сибирь» поглядывает на Премьер-лигу, а «Черноморец» цепляется за первую. Обеим нужна победа. Напомним, наша команда по потерянным очкам находится на втором месте следом за «Анжи». Причем позиция лидера вовсе не так крепка, как казалось недавно. Махачкалинский клуб, как показали последние игры, тоже может оступаться даже на своем поле. В этом туре «Анжи» играет в Чите, и вряд ли найдется оптимист, стопроцентно отдающий в этой встрече победу гостям.

Центральный матч тура пройдет в Белгороде, где местная «Салют-Энергия» примет «Шинник». Соседи по таблице. У ярославцев — 53 очка, у белгородцев — 49. Новосибирскому клубу и его болельщикам выгоднее, конечно, чтобы три очка положили в свою копилку хозяева. А еще лучше, если бы матч завершился вничью.

Не просто будет и «Алании» в Нижнем Новгороде. Де-юре владикавказский клуб занимает сейчас второе место, опережая нашу «Сибирь» всего на одно очко. Но кавказцы сыграли на одну игру больше. Причем пропускают они матч уже следующего тура, когда новосибирцы встретятся с «Краснодаром». То есть, если «Алания» не пополнит свой очковый запас в Нижнем Новгороде, то рискует упустить новосибирцев.

В общем, «Сибири» нужна поддержка болельщиков. Все на матч! Начнется он в 19-00.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: