Новосибирск 13.2 °C

Пока вор уносил золото, его пёс стоял на «шухере»

30.09.2009 00:00:00
Пока вор уносил золото,   его пёс стоял на «шухере»
Оперативники УВД Новосибирска задержали кемеровчанина, ограбившего ювелирный магазин в Мариинске.

Дело было посреди дня, на Центральном рынке. Трое парней прогуливались по базару в поисках скупщиков золота. Тем временем оперативники УВД патрулировали территорию рынка и сразу обратили внимание на молодых людей, которые выглядели довольно подозрительно. Они озирались по сторонам, чего-то явно опасаясь. Интуиция милиционеров не подвела: документов у парней при себе не было, и для проверки личностей их доставили в отдел.

В дальнейшем выяснилось, что один из них, житель Кемеровской области, находится в розыске. Он должен был престать перед судом за совершение квартирных краж, однако до судебного заседания парня отпустили под подписку о невыезде, и он исчез. Но и это еще не все. Накануне приезда в Новосибирск он умудрился ограбить ювелирный магазин в Мариинске, унеся ценности на полтора миллиона рублей. Удивительно, но его единственной сообщницей, оказалась собака, которая стояла на «шухере».

— Кражу из ювелирного магазина этот парень, 1987 года рождения, совершил ночью, — рассказывает начальник отдела борьбы с кражами чужого имущества подполковник Александр Воробьев. — Взломав дверь, он вошел в помещение, а пса оставил снаружи, у входа, чтобы тот в случае появления посторонних залаял. Затем он вынес из магазина ценности, часть которых, скорее всего, успел сбыть. В Новосибирск он приехал вместе с приятелем, к своему знакомому. При досмотре у молодых людей были обнаружены серебряные изделия, весом в полкилограмма. Эти вещи они и собирались продать на рынке.

Кемеровские сотрудники правоохранительных органов, которых тут же оповестили их новосибирские коллеги, лично прибыли за криминальной троицей и увезли их для проведения дальнейших следственных мероприятий.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: