Новосибирск 9.3 °C

Ему так хотелось стать милиционером

02.10.2009 00:00:00
Ему так хотелось стать милиционером
Чего только пьяные люди ни вытворяют: то голыми по улицам бегают, то за руль в одних трусах садятся, а то, как этот «герой», нацепил на себя милицейскую рубашку и отправился в центр города движение регулировать.

На перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской пьяный мужчина в рубашке с погонами старшего лейтенанта и спортивных штанах пытался регулировать дорожное движение. Жестами рук одним машинам он приказывал стоять, другим — двигаться.

Несмотря на то, что его «форма» явно не соответствовала форме настоящего инспектора ГИБДД, автомобилисты почему-то его слушались. Не удивило их даже то, что «регулировщика» сильно покачивало.

Поразительно, но этот псевдогаишник, выбрал место для забавы недалеко от областного ГУВД. И, разумеется, был быстро задержан и отправлен в вытрезвитель Центрального района. Однако перед этим в машине, на которой его везли, он сорвал с себя погоны.

Ничего вразумительного по поводу своих действий задержанный так и не смог пояснить, сообщили в пресс-службе ГУВД по НСО. По его словам, рубашка принадлежит его родственнику, работающему в милиции, с которым они проживают в одной квартире. Как она попала к нему — не помнит: был сильно пьян. По всей видимости, просто стащил рубашку, пока ее хозяин находился на службе.

После выяснения личности оказалось, что молодой человек, 22-х лет, находится под следствием за совершение мошенничества. Фельдшер диагностировал у него среднюю степень алкогольного опьянения. Отправляться в камеру поначалу он очень не хотел, все требовал адвоката. Даже грозился подать жалобу на сотрудников медвытрезвителя. Однако через полчаса благополучно уснул, растянувшись на койке.

Это правонарушение, скорее всего, будет квалифицировано как административное, за которое грозит штраф.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: