Новосибирск -2.6 °C

Бок о бок с олимпийцами

03.10.2009 00:00:00
Прославленные новосибирские спортсмены очередным десантом «высадились» в 173-й школе Новосибирска.

Победители Олимпийских игр Александр Карелин, Евгений Подгорный, призер Сурдоолимпиады Данила Иванов, чемпионка мира и Европы, рекордсменка мира и Европы Анастасия Глухих, победитель этапов Кубка мира Сергей Герасимов провели с ребятами своего рода мастер-класс, а затем стали капитанами команд четырех школ в «Веселых стартах».

— Встреча с олимпийскими чемпионами стала традицией в нашем районе, — говорит начальник отдела образования администрации Калининского района Людмила Шаповалова. — Но впервые мы объединили четыре школы, и дети говорят, что встреча им запомнится на всю жизнь.

Время веселых стартов пролетело незаметно. В острейшей борьбе, первое место заняла команда хозяев — школы № 173, капитаном которой был Сергей Герасимов.