Новосибирск 6.8 °C

Игра забывается, результат остаётся

06.10.2009 00:00:00
Игра забывается, результат остаётся
Футбольная «Сибирь» рвётся в Премьер-лигу.

Фраза о том, что на табло остается только результат, а игра забывается, была произнесена великим Валерием Лобановским еще в середине 70-х годов прошлого века. Но до сих пор отменить ее невозможно. Это касается и прошедшей игры футболистов «Сибири» и «Краснодара».

Некоторые эстеты могут сказать, что «Сибирь» не заслуживала победы. Но свой гол мы забили, три очка заработали. Все остальное уже забылось. Да, играли не ярко. Было много брака в передачах, не забивали тогда, когда это делать было необходимо. Но с главной задачей справились. Гол Александра Дегтярева на 66-й минуте встречи поднял наш клуб на вторую строчку в турнирной таблице. А это значит, что «Сибирь» продолжает погоню за заветной путевкой в элитный дивизион.

Владикавказская «Алания» 34-й тур пропускала, ярославский «Шинник» в гостях сыграл вничью в Липецке с «Металлургом». Таким образом, новосибирцы, набрав 60 очков, прочно обосновались на втором месте, отставая на четыре очка от махачкалинского «Анжи». Но впереди нашу команду ждет куда более серьезное испытание. Сложнейший выезд в Махачкалу и Нижний Новгород должен дать ответ на вопрос: готова ли «Сибирь» к Премьер-лиге?

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»:

— Достаточно сложная игра. Коллега сказал, что, наверное, весь дивизион следил за тем, как здесь сложится, потому что от результата этой игры во многом зависела судьба не только этих команд, но и многих других. Была у ребят зажатость, игры выдающейся, по большому счету, не показали.

Соперник выглядел достойно, организованно оборонялся, старался осуществлять быстрый переход от обороны в атаку, проводил достаточно опасные контратаки. Рад, что забили. Может, где-то и повезло. Были игры. Где что-то складывалось и не в нашу пользу — может, где-то Боженька и отдает долги. Всё в природе уравновешено. Рад, что сделали еще один шаг. Ребята старались, бились. Что могли на данный момент, то из себя и выжали. Главное, что достигли победы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: