Новосибирск 11.5 °C

Преодолеть себя от 07.10.2009

07.10.2009 00:00:00
Преодолеть себя от 07.10.2009
На финишной прямой подготовка к XVIII Международному турниру по греко-римской борьбе «Приз Карелина».

В малом зале администрации Новосибирской области состоялось заседание расширенного оргкомитета по вопросу готовности и проведения в нашем городе престижных и значимых состязаний. Открыл заседание губернатор Новосибирской области, председатель организационного комитета Виктор Толоконский:

— Нам необходимо провести турнир на высоком организационном и спортивном уровнях, как большой спортивный социальный праздник. Мы должны убедиться в полной организационной, идейной и моральной готовности. Очень важна инициатива Александра Карелина, которая формировалась в самое трудное время, в первой половине 90-х годов. Она сразу замышлялась как социальная инициатива. После турниров огромное число ребятишек приходят в спортивные залы заниматься борьбой, преодолевают свою застенчивость, одиночество, находят себя в спорте и обществе.

С этим турниром связан большой культурный праздник, на который приезжают гости из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, известные спортсмены, спортивные и общественные деятели, в первую очередь — и это понятно — в знак уважения и признания Александру Карелину. Нам очень важно правильно продемонстрировать наши организационные и спортивные возможности и укрепить авторитет региона и города Новосибирска в глазах очень многих авторитетных людей.

К специалистам, участвующим в подготовке турнира, обратился Александр Карелин:

— Мы деятельно и конструктивно взаимодействовали со всеми службами, входящими в состав оргкомитета, всем большое спасибо! Стараемся сделать все традиционно хорошо, тем более делать плохо, когда турнир готовится под председательством Виктора Толоконского, невозможно! Мы не пытались занизить планку, для себя приняли понятный постулат «Дети вне кризиса». В этой связи если и отказывались от чего-либо, то это в части оформления и наполнения программ с тем условием, чтобы это не отразилось на зрелищности и восприятии публики.

Подготовка к XVIII Международному турниру по греко-римской борьбе «Приз Карелина» вышла на финишную прямую. Организационные вопросы почти решены, черновая работа завершена, все участники находятся в «боевой готовности». Организаторы турнира, творческие коллективы и технический персонал вносят незначительные коррективы и отрабатывают последние детали предстоящего праздника.

Несмотря на то, что практически вся работа находится на стадии завершения, зал КСК «Сибирь» оживет лишь тогда, когда он наполнится духом борьбы и побед, а главным судьей станет зритель. Засветятся экраны, оживут декорации, польется свет, музыка и бурные овации.

Приглашаем с 9 по 11 октября в КСК «Сибирь» любителей спорта и греко-римской борьбы, присоединяйтесь к нашему спортивному празднику и болейте за земляков. Торжественное открытие состоится 9 октября в 18:00. Вход на турнир бесплатный.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: