Новосибирск -5.2 °C

Криминальные гастроли студентов

08.10.2009 00:00:00
Криминальные гастроли студентов
Студенты из Новосибирска вторую неделю находятся в центре внимания правоохранительных органов: сначала двух парней «порезали», а спустя несколько дней первокурсник решил избить милиционера.

Первая нехорошая история из жизни нашей молодежи началась на прошлой неделе. Трое «заочников» приехали из столицы Сибири в соседний Омск сдавать экзамены, но сначала решили расслабиться. По обыкновению, купили бутылочки с «горячительной жидкостью», осушили их до дна, а потом пошли искать приключений, наведавшись к своему земляку. Но тому непрошенные гости пришлись не ко времени, тем более, что он и сам «принял на грудь». Вот только вместо того, чтобы просто выпроводить гостей, хозяин схватился за нож и порезал парней.

Охранник профилактория, где жили будущие специалисты, вызвал «скорую помощь». Пострадавших госпитализировали. Как сообщил старший помощник прокурора Ленинского округа Омска Андрей Никифоров, один из них находится в реанимации. Что касается хозяина, то его задержали и поместили в изолятор. Следственными органами будет подано ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Спустя три дня, уже в Москве, «обезвредили» опять же нетрезвого юношу. Утром на Щелковском шоссе около первого дома сотрудники патрульно-постовой службы милиции заметили молодого человека, который бросал на проезжую часть бутылки из-под алкогольных напитков. На требование милиционеров прекратить хулиганство юноша ответил нецензурной бранью, а при попытке задержания оказал активное сопротивление. Парень накинулся на постового, избивая его руками и ногами...

Дебоширом оказался 19-летний студент Университета физкультуры, спорта и туризма, который приехал учиться в Москву из Новосибирска. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «применение насилия в отношении представителя власти».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: