Новосибирск 11.9 °C

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС: в списке... Баклицкий

08.10.2009 00:00:00
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС:   в списке... Баклицкий
На прошлой неделе на сайте Ростехнадзора был опубликован «Акт технического расследования причин аварии, происшедшей 17 августа 2009 года в филиале ОАО «РусГидро» — Саяно-Шушенская ГЭС.

Почти сразу же после публикации 141-страничный документ был снят с сайта, однако он продолжает оставаться доступным в блогах.

В самом конце списка из 25 человек, чья деятельность в той или иной степени может отнести их к числу виновников аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, значится имя бывшего главы межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого.

Как указано в материалах расследования, Баклицкий, являясь руководителем МТУ Ростехнадзора по СФО, подписал 10 июня 2008 года приказ, на основании которого было проведено комплексное мероприятие по контролю Саяно-Шушенской ГЭС. Таким образом, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление полномочий. «Ответственность за ненадлежащее проведение проверки... ложится на Баклицкого Л. В. как руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора», — говорится в акте технического расследования этого ведомства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: