Новосибирск 12.1 °C

Родила и бросила младенца

09.10.2009 00:00:00
Родила и бросила младенца
24-летнюю бердчанку, бросившую свою новорожденную дочь, будут судить.

Как пояснил дознаватель Бердского ОВД Виталий Барашков, 3 октября в отношении этой женщины возбуждено уголовное дело по 125-й статье УК РФ «Оставление в опасности». Преступление против жизни и здоровья младенца, совершенное его матерью, карается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или лишением свободы на срок до года.

Эту маму искали с 31 августа, с того дня, когда неустановленные лица подкинули в бердский роддом новорожденную малышку, у которой даже не была обработана пуповина, сообщает «Бердск. Курьер. Среда».

Через пару дней ее нашли, и выяснилось следующее. Вместе с приятельницей она выпивала на даче, расположенной в садовом обществе «Мичуринец». Когда начались роды, была настолько пьяна, что даже не помнит, как родила. После этого отдала ее своей подруге, чтобы та вроде бы спасла младенца.

Подруга замотала новорожденную в полотенце, положила в полиэтиленовый пакет и подбросила в приемный покой бердского роддома, находящегося по соседству с дачей. Доктора несколько суток спасали ребенка в реанимации. Как только стало ясно, что ее жизни уже ничто не угрожает, малышку перевели в детское отделение городской больницы.

Горе-мамаша пояснила, что о своей беременности узнала на позднем сроке. Отец ребенка, по ее словам, был наркоманом и в начале этого года умер от передозировки. Да и сама она уже давно «баловалась» наркотиками. Что касается «интересного положения», то его она скрывала от родственников. На учет по беременности тоже не вставала.

Как выяснил Виталий Барашков, родственникам роженица сказала, что искусственно прервала беременность. Но они, прочитав о подкидыше в бердских газетах, обо всем догадались.

Найти подругу, которая унесла младенца в роддом, милиции пока не удалось. По словам ее родителей, 33-летняя дочь ведет аморальный образ жизни, выпивает и домой приходит редко.

Сама роженица, как ни странно, не желает отказываться от ребенка. Заявила, что хочет вылечиться от пьянства и наркомании и забрать дочь.

В настоящее время в рамках уголовного дела назначены генетическая и биологическая экспертизы, которые позволят установить родство младенца и его матери. А потом будут решать: стоит ли возвращать такой матери девочку или нет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: