Новосибирск 3.2 °C

Экспонат новосибирского музея появился на конверте

13.10.2009 00:00:00
Экспонат новосибирского  музея появился на конверте
Почта России издала конверт с изображением картины Николая Рериха, которая много лет хранится в музее имени этого русского художника и философа.

Выпуск приурочен к очередной годовщине со дня рождения живописца.

Конверт с картиной «Ярослав Мудрый» издан тиражом в полмиллиона экземпляров. Часть выпуска на этой неделе уже поступила в продажу. По словам руководителя группы по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области Елены Калабуховой, в первый день горожане приобрели больше тысячи конвертов.

Больше всех новинка порадовала, конечно, новосибирских филателистов.

— Для любого коллекционера марок и конвертов такое событие имеет огромное значение, — говорит председатель правления новосибирского Союза филателистов Владимир Лязгин. — Не только потому что появляется возможность пополнить свою коллекцию. Изображение на конверте знака, который напоминает о Новосибирске, поднимает город на новый уровень и в отношении почтовой продукции и в отношении филателии.

Кстати, за последние два года на российских конвертах Новосибирск, его достопримечательности и ценности появляются уже в шестой раз после двадцатилетнего затишья.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: