Новосибирск 2.4 °C

Два «серебра» и три «золота»

13.10.2009 00:00:00
Два «серебра» и три «золота»
Выступление новосибирских спортсменов на завершившемся Международном турнире по греко-римской борьбе «Приз Карелина» вряд ли можно назвать удачным.

Соревнования собрали свыше 200 спортсменов из 40 регионов России и восьми стран. Все участники турнира (ребята в возрасте 15—16 лет) составляют ближайший резерв взрослых борцовских команд России и стран СНГ.

По итогам турнира трое новосибирцев стали бронзовыми призерами. Еще два спортсмена из столицы Сибири в финальных поединках боролись за трофеи этих состязаний. Георгий Королев в весе до 50 кг занял второе место. Обладателем специального приза «Лучший представитель новосибирской борьбы» признан Людвик Аветисян, который также стал серебряным призером турнира в категории до 100 кг.

— Турнир прошел на высоком организационном уровне, порадовало большое количество зрителей, пришедших за три дня на трибуны КСК «Сибирь». Помимо этого, был продемонстрирован высокий уровень поединков, в котором каждый из спортсменов старался показать максимум своих способностей и завоевать итоговую победу, — отметил трехкратный победитель Олимпийских игр Герой России Александр Карелин. — Также соревнования подобного масштаба позволили собрать в Новосибирске не только талантливых молодых спортсменов, но и их более опытных коллег, ставших неоднократными победителями соревнований самого высокого уровня. Для ребят общение с такими людьми — отличная возможность оценить свои способности и понять, к чему им надо стремиться в будущем. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: