Новосибирск 4.3 °C

Чуть-чуть не считается...

13.10.2009 00:00:00
В драматическом матче чемпионата мужской волейбольной суперлиги новосибирский «Локомотив» дома уступил со счётом 2:3 одинцовской «Искре».

В первых двух сетах доминировали наши гости. Хотя «доминировали», пожалуй, не совсем уместное слово: просто новосибирцы совершали невынужденные ошибки, чем гости и воспользовались.

Получались атаки у диагонального «Искры» — легионера Йохана Шопса. Тем не менее его убедительный эйс при счете 21:14 не остановил хозяев площадки. «Локомотив» сделал серьезный рывок, но догнать подмосковную команду не сумел. Победа досталась «Искре» со счетом 25:20.

Вторая партия развивалась по такому же сценарию, и в концовке сета вновь новосибирцы попытались навязать борьбу, отставая в счете, и опять не догнали гостей — 22:25.

Многие решили, что опытная «Искра» сейчас «дожмет» соперника. Однако ни один из новосибирских болельщиков не покинул пределов спорткомплекса «Север», и не зря.

Казаков, Павлов и Придди не оставили в третьей партии от обороны гостей камня на камне. Заработал блок «Локомотива». Тренер «Искры» Сергей Цветнов бросил в бой молодых игроков, но и они не смогли переломить ситуацию. В итоге 25:11 в пользу «Локомотива».

При счете 16:6 в нашу пользу в четвертой партии, «Искра» завелась. Борясь за каждый мяч, гости бросились в погоню. Но на этот раз уже «Локомотив» не позволил себя догнать — 25:22.

Увы, но на тай-брейке новосибирцы быстро потеряли инициативу. Итог: — 12:15 в пользу гостей. Искре» досталось два очка, а «Локомотиву» опять одно...