Новосибирск 7.7 °C

Опять проиграли

15.10.2009 00:00:00
Знакомая картина: два периода хоккеисты новосибирской «Сибири» имеют преимущество над соперником, в третьем останавливаются, титаническими усилиями выравнивают положение, а затем пропускают решающую шайбу.

Сколько таких матчей мы уже видели в этом сезоне?! Казалось, пора бы перестать наступать на одни и те же грабли, но никак не получается. Матч с казахстанским «Барысом» лишнее тому подтверждение.

Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом новосибирцев. А вот со второго игрового отрезка игра пошла под диктовку хозяев. Наши отлично реализовали большинство. Тарасенко выложил шайбу под бросок Чернову, и тот «расстрелял» вратаря «Барыса» Кузнецова. Но нелепая ошибка в обороне, гол Немировски, и опять приходится начинать все сначала. Вскоре Анисин выходит на пустые ворота, и «Сибирь» вновь впереди — 2:1, продолжая атаки. Но вместо третьего забитого гола получает шайбу в свои ворота. У гостей отличился Краснослободцев.

В начале третьего периода новосибирских болельщиков окатили ушатом холодной воды. Гаврилин вывел «Барыс» вперед. Долгое время сибиряки ничего не могли организовать в атаке, пока Миловзоров не вырвался один на один с вратарем. Егору не дали бросить, но нарушили правила. Арбитр назначил буллит, который уверенно реализовал Анисин. «Сибирь» бросилась вперед за победой и проспала очередную контратаку гостей. Все тот же Немировски установил окончательный счет — 4:3 в пользу «Барыса».

Многие говорят о том, что игрокам не хватает физических сил на третий период. Спрашивается, чем же тогда команда занималась на сборах. Еще одна беда «Сибири»: многие хоккеисты боятся брать на себя последний бросок. Отсюда и долгий розыгрыш шайбы в зоне соперника, частенько оканчивающийся ничем.

Но мы знаем, что «Сибирь» всегда играла тем лучше, чем сильнее соперник. Посмотрим, что будет сегодня в домашнем матче с омским «Авангардом».

Андрей Шаянов, главный тренер «Барыса»:

— Мы видели, как «Сибирь» провела предыдущие игры с командами, которые претендуют на высокие места в чемпионате, видели, насколько хорошо команда играет в атаке. И первое, что мы хотели сделать, — сыграть надёжно в обороне. К сожалению, всё равно пропустили гол во втором периоде. Потом игра была напряжённая, очень нервная, ошибались обе команды. В итоге победил тот, кто проявил характер и больше хотел победить.

После домашнего поражения от «Барыса» главному тренеру «Сибири» Владимиру Семёнову было объявлено, что он временно отстранён от управления командой. Окончательное решение по данному вопросу должно было быть принято 14 октября, информирует «Спорт-экспресс». Никаких официальных сообщений и комментариев со стороны клуба  пока не последовало.